Единственная антикварная галерея на Дальнем востоке
Выставка миниатюры «Фарфоровый зоопарк»
Антикварная галерея Раритет > Выставка миниатюры «Фарфоровый зоопарк»

    Фарфор — материал, прекрасно подходящий для создания мелкой декоративной пластики. Увлечение коллекционированием фарфоровых статуэток приводит многих к теме анималистики.

    Экзотические, мифические или, наоборот, знакомые миниатюрные зверюшки становятся украшением дома, делают живописным каждый его уголок, вносят тепло и уют в атмосферу комфорта.

    Гениальные русские мастера в ХХ в. создавали фарфоровые миниатюры зверей, птиц, рыб очень естественными и «живыми».

    Работы отечественных скульпторов и художников ценятся во всем мире именно за естественность и индивидуальность.

    Мастера нового века, сохраняют и продолжают традиции прошлых лет, привнося в мир фарфоровой анималистики новые краски.

    Мы приглашаем увидеть подборку очаровательных фарфоровых «питомцев» как прошлого века, так и современного периода в часы работы галереи.

    Срок проведения выставки: с 29 апреля – 31 августа 2016 г.

    Рекомендуем
    Выставки и события
    • Представляем маленький фрагмент истории России, воплощенный в бронзовой скульптурной композиции, которая более века назад приобрела многозначное название «Россия не продается»
    • “Иллюстрации детских воспоминаний” на открытках со всего мира
    • V ХУДОЖЕСТВЕННО-АНТИКВАРНЫЙ АУКЦИОН ДАЛЬАРТ – приглашаем коллекционеров и ценителей искусства 19.06 в 17:00 принять участие